01 серпня 2013

Завершается строительство завода по производству подсолнечного масла в Одесской обл.

Завершается строительство завода по производству подсолнечного масла в Одесской обл.
550

Компания «Дельта Вилмар СНГ» завершает строительство новой очереди маслоэкстракционного завода в г. Южное (Одесская обл.). Инвестиции на строительство нового завода составили 87 млн. долл. Около 70% средств, на сегодняшний день, уже освоено.

На август 2013г. запланированы пуско-наладочные работы, а в сентябре предприятие уже заработает в полную силу. Планируется, что новый завод будет выпускать подсолнечное масло.

"Силосы для хранения семян подсолнечника рассчитаны на 300 тыс. т. Подвоз зерна будет осуществляться как автотранспортом, так и с помощью железной дороги. После процедуры отделения ядра от шелухи, отходы в виде шелухи будут использованы для пароотопления завода по производству пальмового масла. Оставшийся от семечки жмых пойдет на производство комбикормов для животных", - говорится в сообщении компании.

После завершения строительства завода по производству подсолнечного масла, компания планирует взяться за строительство еще одного промышленного предприятия стоимостью 100 млн. долл.

 

Справка ТМ:

«Дельта Вилмар СНГ» было создано в декабре 2004 года для обеспечения рынка СНГ пищевыми маслами и жирами. Предприятие построило комплекс по перегрузке и переработке тропических масел в порту "Южном" с пропускной способностью 2,1 тыс. т наливной продукции в сутки и 750 т пакетированной продукции, а также резервуарный парк вместимостью 100 тыс. т.

Учредителями «Дельта Вилмар СНГ» являются одноименная сингапурская фирма и российская группа компаний НМЖК (Нижегородский масложировой комбинат).

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: "Компаньон"

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також