07 серпня 2013

Производитель хлеба "Концерн Хлебпром" сократил убыток в I-м полугодии

Производитель хлеба "Концерн Хлебпром" сократил убыток в I-м полугодии
558

ПАО "Концерн Хлебпром" (Львов), одна из крупнейших хлебопекарных компаний Украины, в январе-июне 2013 года получило консолидированный убыток в размере 6,7 млн. грн., что на 32% меньше по сравнению с аналогичным показателем 2012 года.

По итогам І-го полугодия валовый доход компании сократился на 5% - до 470 млн. грн., чистый доход - на 4%, до 405 млн. грн. Согласно сообщению концерна, быстрые темпы выхода на прибыльную деятельность ему обеспечили оптимизационные процессы и продажа неэффективных подразделений.

Производство хлебобулочных изделий на предприятиях концерна за указанный период составило 44,7 тыс. тонн.

 

Справка ТМ:

ПАО "Концерн Хлебпром" - один из крупнейших производителей хлеба в Украине. Его производственные мощности расположены в пяти областях Западной и Центральной Украины. Компании принадлежат торговые марки "Хлибна хата", "Намынайко", Palazzo Bandinelli.

"Концерн Хлебпром" в 2012 году сократил чистый убыток почти на 42% по сравнению с 2011 годом – до 15,6 млн. грн. Его чистый доход от реализации вырос на 3,1% и составил 780,9 млн. грн. При этом в структуре реализации, кроме хлеба и хлебобулочных изделий, 17% занимали хлебные полуфабрикаты, 11% - кондитерские изделия.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також