09 серпня 2013

В Украине проконтролируют продажи биологически активных добавок

В Украине проконтролируют продажи биологически активных добавок
452

Кабинет Министров заинтересован в ужесточении контроля реализации биологически активных добавок, которые часто продаются как лекарственные средства.

По словам премьер-министра Николая Азарова: "Уже много лет население Украины "кормят" разного рода биологически активными добавками. Отдельные недобросовестные продавцы позиционируют их как лекарственные средства".

Правительство рассмотрит предложения Министерства здравоохранения по введению системы контроля и оценке этой продукции с точки зрения эффективности и действенности на следующей неделе.

"Люди должны знать, что им предлагают в качестве лекарств. На этой проблеме нужно поставить точку", — подчеркнул премьер.

Согласно повестке заседания правительства, Кабмин рассмотрит внесенный Минздравом проект постановления об утверждении порядка отнесения пищевых продуктов к категории пищевых продуктов для специального диетического потребления, функциональных пищевых продуктов и диетических добавок и их государственной регистрации.

Как сообщалось, Верховная Рада намерена сократить количество разрешительных документов для производителей пищевых продуктов. Ответственным органом за качество продукции в Украине является Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "Українські Новини"

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також