05 червня 2009
Роман Лунин: "Велика Кишеня" не рассматривает продажи контрольного пакета акций
«Наша компания не рассматривает продажи контрольного пакета акций какому-либо стратегу. Мы находимся в процессе привлечения акционерного капитала в компанию через размещение миноритарного пакета. Этот процесс находится в рабочем состоянии.
Мы можем только гадать, о какой именно компании говорил г-н Хасис, заявляя о слиянии с «одним из крупнейших украинских ритейлеров».
Пригодных компаний в Украине для такой сделки можно перечесть по пальцам одной руки, я бы даже сказал, две-три », - комментирует Роман Лунин, глава наблюдательного совета ОАО Retail Group (управляющая компания ООО «Квиза-Трейд»).
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Cправка ТМ:
"Велика Кишеня": одна из крупнейших национальных сетей розничной торговли в Украине. Основана в 2000 г. и на сегодняшний день насчитывает 47 магазинов (14 гипермаркетов и 33 супермаркета) в 24 городах Украины.
Холдинговой компанией сети "Велика Кишеня" является ОАО «Ритейл Групп», которая владеет также сетью Green Hills Market - 8 супермаркетов в Молдове.
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар