27 серпня 2013

Агрохолдинг "Астарта" увеличит оборотные средства дочерних предприятий за счет кредитных средств

Агрохолдинг "Астарта" увеличит оборотные средства дочерних предприятий за счет кредитных средств
462

Крупный производитель сахара в Украине агрохолдинг "Астарта" договорился с «Укрсоцбанк» и «Креди Агриколь Банк» (оба - Киев) о кредитах на 1,14 млрд. грн.

Банки-партнеры увеличили лимиты кредитных линий дочерним компаниям агрохолдинга "Астарта" для пополнения оборотного капитала до 400 млн. грн. каждый, продлив их соответственно на 1,5 года и 2,5 года.

Соглашение с "Укрсоцбанком" достигнуто 25 июля, с "Креди Агриколь Банком" – 15 августа.

"Дочки" "Астарты" 26 июля также подписали соглашение с ОТП Банком (Киев) о займе на 200 млн. грн., который пролонгирован на три года.

Дочерние компании ООО "Хмельницкое" и "Волочиськ-Агро" 26 июля продлили на год и восемь месяцев 120 млн. кредит "ИНГ Банк Украина", а ООО "Инвестпромгаз" – 20 млн. грн. - кредит "Юнекс банка" (оба – Киев) на год.

Во всех случаях средства привлекались на пополнение оборотных средств группы.

 

Справка ТМ:

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, в состав которого входят девять сахарных заводов. Основными направлениями деятельности является производство сахара, сопутствующей продукции, зерна и масличных культур, а также мяса и молока.

"Астарта" в январе-июне 2013 года увеличила чистую прибыль на 1,3% - до 558,44 млн. грн. при росте выручки на 17,3% - до 1 млрд. 757,43 млн. грн. Чистый долг достиг 228,13 млн. евро, увеличившись за год на 20,5%.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: «Интерфакс-Украина»



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також