28 серпня 2013

Ритейлер "Амстор" планирует развивать магазины у дома и выйти на рынок Днепропетровска и Западной Украины

Ритейлер "Амстор" планирует развивать магазины у дома и выйти на рынок Днепропетровска и Западной Украины
482

Торговая сеть «Амстор» (Донецк), входящая в состав «Смарт-холдинга», до 2015 года рассматривает возможность открытия до от 5 до 15 новых торговых объектов, выйти на рынок Днепропетровска и Львова, а также выйти в новом для себя формате «магазинов у дома».

По словам Сергея МУЛЯРЧУКА, директора по стратегическому развитию ритейлера «Амстор» на пресс-конференции в Киеве в среду, на сегодня компания активно прорабатывает регион Харькова, а также подписано ряд договоров на строительство и открытие магазинов в Западной Украине, в частности во Львове. «"Амстор" до конца 2014 года планирует открыть во Львове два торговых объекта, а в перспективе нарастить свое присутствие до пяти-шести. Ближайшее открытие состоится в ТРЦ Forum Lviv, а также ведутся переговоры о партнерском строительстве ТЦ по ул. Владимира Великого», - уточнил эксперт.

Кроме того, в этом году планируется выход на рынок Днепропетровска, в планах в 2014 году нарастить в нем количество своих магазинов до пяти.

Относительно развития в Киеве, в планах на 2013-2014 гг. открытие минимум трех-четырех магазинов.

"Рынок показывает, что нужны не только большие площади, но и небольшие форматы. У нас усиленно ведутся работы по разработке концепции магазинов у дома размером 200-500 кв. м. Пилотный проект будет запущен уже в 2014 году в Донецке. Дальнейшее развитие будет в Киеве", - сказал С.Мулярчук.

При этом, компания «Амстор» сохраняет в приоритете развитие флагманского формата супермаркета площадью 2-3 тыс. кв. м, тогда как развитие гипермаркетов сейчас не актуально.

В планах ритейлера на 2014 год - открытие от 5 до 15 магазинов в Украине. "Еще два до конца 2013 года, и на следующий год планы - от 5 до 15", - сказал эксперт. При этом не уточнил инвестиции в развитие, отметив, что стратегия компании на 2013-2014 годы предполагает развитие за счет собственного капитала.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також