04 вересня 2013

Сеть "Эпицентр" помимо России изучает рынок Грузии и Беларуси

Сеть "Эпицентр" помимо России изучает рынок Грузии и Беларуси
607

Ритейлер "Эпицентр К" планирует в 2013 году нарастить товарооборот сети на 6%, а в планах на 2014 и последующие годы выход на рынок России, Грузии и Беларуси.

Сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов "Эпицентр К" изучает рынки зарубежных стран для вывода сети. По словам генерального директора компании Петра МИХАЙЛИШИНА: "Мы изучаем рынки не только России, но и Грузии, Беларуси и других стран и внимательно смотрим, встречаемся с многими компаниями в нашем сегменте, проводим консультации. Пока не могу сказать, что мы уже полным ходом выходим за рубеж, что уже приняты твердые решения. Это может быть и в следующем году, и еще позже. Еще есть место и в Украине для нашего развития".

До конца 2013 года компания рассчитывает открыть второй гипермаркет во Львове, тогда как в настоящее время сеть объединяет 42 торговых объектов в Украине. "Кроме того, нам нужно расширять и некоторые наши действующие магазины. С нами ведут переговоры более мелкие компании, которые бы хотели с нами как-то слиться. Мы очень внимательно изучаем этот вопрос", — сказал гендиректор.

Отвечая на вопрос о прогнозируемом товарообороте сети по итогам 2013 года, Михайлишин выразил надежду выйти на показатель в 18 млрд. грн., тем самым показав рост на 5,9% к показателю за 2012 год. При этом он отметил, что достижение такого показателя будет зависеть от того, каким будет потребительский рынок.

 

Справка ТМ:

"Эпицентр К" по итогам 2012 года вышла на показатель товарооборота в 17 млрд. грн., таким образом, с учетом показателя товарооборота сети за 2011 год в 14,119 млрд. грн. рост показателя в 2012 году составил 20,4%. По итогам 2011 года "Эпицентр К" нарастил товарооборот на 34,6% по сравнению с 2010 годом — до 14,119 млрд. грн.

Владельцами компании "Эпицентр К" являются Александр и Галина Герега.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також