11 вересня 2013

Алкогольный холдинг Global Spirits приобрел 3,7% в Полтавском ЛВЗ

Алкогольный холдинг Global Spirits приобрел 3,7% в Полтавском ЛВЗ
506

Кипрская Oxford AMG-77, аффилированная с крупным алкогольным холдингом Global Spirits предпринимателя Евгения Черняка, приобрела 3,66% акций Полтавского ликеро-водочного завода (ЛВЗ).

Как говорится в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, благодаря покупке компания увеличила долю в ЛВЗ до 100%. 

Напомним, в конце июня текущего года в Oxford AMG-77 объявили о покупке 96,34% акций. 

В Global Spirits намерены наладить выпуск на Полтавском ЛВЗ продукции под новой торговой маркой "Первак".

 

Справка ТМ:

Global Spirits – один из крупнейших алкогольных холдингов в Восточной Европе. Его производственные мощности представлены ЛВЗ "Хортиця" (ТМ "Хортиця", "Медовуха", Blagoff), Одесский коньячный завод (ТМ "Шустов"), ДП "Крымский винный дом" (ТМ Oreanda, "Крымское марочное", "Чаривна Лоза", San Marino), ЛВЗ "Русский Север" (РФ). В структуру холдинга входят дистрибуционные компании "Мегаполис Украина", торговый дом "Хортица" в России и представительство компании в США.

Продукция холдинга экспортируется в 85 стран мира.

В 2012 году холдинг получил консолидированную прибыль в размере 50 млн. долл., что на 25% больше, чем в 2011 году. Так за минувший год консолидированная выручка производителя выросла на 38% - до 770 млн. долл.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA
По материалам: ИА "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також