13 вересня 2013

В Одесской области планируется строительство 5 фармзаводов концерна BITEC Limited

В Одесской области планируется строительство 5 фармзаводов концерна BITEC Limited
573

Биомедицинский инновационно-технологический концерн BITEC Limited планирует в Беляевском районе Одесской области разместить пять фармзаводов, а также научно-исследовательские центры и лаборатории.

В планах - создание пяти фармпроизводств: завода по фракционированию плазмы крови (предполагается производство четырех препаратов - альбумин, иммуноглобулин нормальный для внутривенного введения, фактор свертывания крови человека VIII, фактор свертывания крови человека IX, а также производство "Гемакона" - контейнера сдвоенного однократного применения для заготовки крови и ее компонентов), завода по инновационному выпуску инсулинов, завода радиологических препаратов, завода по производству медицинского оборудования и расходных материалов, завода по производству лекарственных препаратов.

Начать работы по строительству первого завода планируется в конце 2013 года - начале 2014 года.

Проект концерна также предполагает создание на базе Одесского национального медицинского университета первого в Украине Биомедицинского инновационно-технологического концерна. В его основе - объединение научно-исследовательского, академического и практического процессов медицинского образования и обслуживания.

Ранее председатель правления Биомедицинского инновационного концерна BITEC Limited Павел КУДЮКИН заявлял, что общий объем инвестиций в проект составит 500-600 млн. долл. 15% из них – это средства госбюджета. Под технопарк уже выделена территория в черте Теплодара (Одесская обл.) - 7,8 га, где в настоящее время располагается недостроенная больница.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович в июне этого года поручил рассмотреть вопрос о создании технопарка для производства лекарств с применением инновационных технологий при участии Одесского национального медицинского университета на территории Теплодара.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: «Интерфакс-Украина»

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також