26 вересня 2013

Производитель пива "Перша приватна броварня" в 2014г. увеличит производственные мощности на 20%

Производитель пива "Перша приватна броварня" в 2014г. увеличит производственные мощности на 20%
551

Крупный украинский производитель пива "Перша приватна броварня" (ППБ) планирует в 2014 году увеличить мощности принадлежащих ему пивоваренных заводов во Львове и Радомышле на 20% - до 2,4 млн. гектолитров в год.

"Можем в следующем году увеличить свои производственные мощности на 20%", - сказал учредитель и глава наблюдательного совета ППБ Андрей МАЦОЛА. Кроме того, в 2014 году ППБ может начать разлив пива на мощностях компании OasisCIS в Казахстане.

Напомним, ранее эксперт сообщал, что в 2013 году "Перша приватна броварня" намерена нарастить продажи пива, примерно, на 40% по сравнению с 2012 годом - до 1,7 млн. гектолитров.

По оценкам эксперта, без учета сегмента HoReCa, доля "ППБ" на украинском рынке пива составляет более 7%. При этом он отметил, что в сезон пивоварения компания испытывает дефицит производственных мощностей.

 

Справка ТМ:

"Перша приватна броварня" основана в 2004 году А.Мацолой и его семьей. В январе 2012 года компания объединила активы с группой OasisCIS, которой на то время в Украине принадлежал пивобезалкогольный комбинат "Радомышль". Общая мощностью этих двух заводов компании составляет 2 млн. гектолитров пива в год. 

Портфель ее брендов включает в себя пивные марки "Первая частная пивоварня. Бочковое", "Авторское", StareMisto, "Жигули Барное", Oettinger, CervenaSelka, Bavaria, "Галицкая корона" и другие, а также две марки кваса "Львовский" и "Древлянский".


По материалам: ИА "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також