01 жовтня 2013

Украинская сеть элитных продовольственных супермаркетов Delight прекратила работу

Украинская сеть элитных продовольственных супермаркетов Delight прекратила работу
740

Сеть деликатесных супермаркетов Delight, которая насчитывала 4 супермаркета в Киева, закрыта. Соответствующую информацию подтвердили один из дистрибьюторов ритейлера и директор продовольственной сети.

«Все сотрудники центрального офиса уволены», - подтвердил директор дистрибьюторской компании. При этом на официальной странице компании в социальной сети Facebook указано, что торговые точки закрыты на реконструкцию.

По информации собственника одного из помещений, отданного в аренду сети Delight, обновленный магазин должен открыться через месяц, но никакие ремонтные работы там сейчас не проводятся.

Директор консалтинговой компании GT Parnters Игорь ГУГЛЯ предполагает, что сеть, вероятно, уже не откроется. «Собственники никогда не закрывают сразу все магазины на реконструкцию», - объяснил он.

Солидарен с ним и управляющий партнер консалтинговой компании Retainet Александр ЛАНЕЦКИЙ, по мнению которого все шаги ритейлера свидетельствуют именно о прекращении работы сети: увольнение сотрудников и закрытие сразу всех торговых точек.  Эксперт подчеркивает, что Delight - это первая и единственная в Украине сеть, которая работала в премиум-сегменте.

Напомним, премиальные магазины открывают продовольственные ритейлеры: Фуршет (Фуршет Гурман), Fozzy Group (Le Silpo), Таврия-В (Космос), Spar (Spar Gourmet), Ритейл Групп (ВК Select), но все они работают в более низком ценовом сегменте. Александр ЛАНЕЦКИЙ поясняет, что в магазинах сети Delight продавались в основном импортные и эксклюзивные товары, а покупателям предоставляли высокий уровень обслуживания. «По моим оценкам, сумма инвестиций в открытие одного супермаркета Delight составляет около 2 млн. долл.», - говорит Александр Ланецкий.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: "Капитал"

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також