02 жовтня 2013

Kraft Foods Украина закрыла свое представительство в Беларуси

Kraft Foods Украина закрыла свое представительство в Беларуси
845

Крупный производитель продуктов питания Kraft Foods Украина прекратил деятельность своего представительства в Беларуси. В компании такой шаг объясняют нецелесообразностью дальнейшего функционирования представительства. В это же время в стране продолжит работать полноценное юридическое лицо ООО "Крафт Фудс", открытое в 2011 году.

На внеочередном собрании 27 сентября акционеры приняли решение о прекращении деятельности ПАО "Kraft Foods Украина" в Беларуси. Ранее представительство занималось изучением товарных рынков данной страны, возможностей для инвестиционной деятельности, а также деятельностью, связанной с экспортом в республику товаров торговых марок компании.

"Закрытие представительства является формальностью. Мы будем и далее активно развиваться в этой стране", — сказал глава правления "Крафт Фудз Украина" Тарас ЛУКАЧУК.

 

Справка ТМ:

Kraft Foods работает в Украине с 1994 года и в настоящее время представлена в сегментах шоколадной продукции, кофейной продукции, печенья, соленых снеков и жевательной резинки.

2012 год компания Kraft Foods Украина закончила с чистой прибылью 452,998 млн. грн., увеличив чистый доход на 3,45%, или на 146,725 млн. грн. до 4,402 млрд. грн. по сравнению с 2011 годом.

Напомним, Kraft Foods Украина до 2015 года намерена поменять свое название в связи с разделением корпорации Kraft Foods — одного из крупнейших мировых производителей продуктов питания — на 2 независимые публичные компании (Mondelеz International и Kraft Foods Group) и вхождением Kraft Foods Украина в состав первой из них.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: Українські Новини, Интерфакс-Украина



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також