07 жовтня 2013

Компания "Нибулон" инвестирует 20 млн. долл. в строительство перегрузочного терминала

Компания "Нибулон" инвестирует 20 млн. долл. в строительство перегрузочного терминала
460

Сельскохозяйственное предприятие "Нибулон" (Николаев), один из крупнейших в Украине производителей и экспортеров зерновых и масличных культур, планирует вложить в строительство перегрузочного терминала в Геническе (Херсонская обл.) около 20 млн. долл.

Мощность терминала по хранению сельхозкультур составит 76,6 тыс. тонн, объемы отгрузки на водный транспорт – до 10 тыс. тонн в сутки.

"Нибулон" отмечает, что строительство терминала в Геническе позволит возродить судоходство по рекам Дон, Волга до Каспия, создав морскую цепь между Украиной, Россией, Беларусью, с непосредственным выходом на Казахстан, Иран и другие страны.

 

Справка ТМ:

ООО СП "Нибулон" создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Компания располагает элеваторными мощностями общей вместимостью более 1,7 млн. тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве.

Ранее компания заявляла о планах в 2013 году собрать свыше 400 тыс. тонн зерна против 300 тыс. тонн в 2012 году.

"Нибулон" с 2009 года реализует проект, предусматривающий ввод в эксплуатацию в целом 17 элеваторов и речных терминалов, создание флота из 57 самоходных и несамоходных судов (в том числе 14 буксиров) общим дедвейтом 200 тыс. тонн.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: «Интерфакс-Украина»



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також