16 жовтня 2013

Закон "О морских портах" способствует развитию логистики. Грузоперевалка украинских морпортах вырастет до 210 млн. тонн

Закон "О морских портах" способствует развитию логистики. Грузоперевалка украинских морпортах вырастет до 210 млн. тонн
437

Вице-премьер-министр Александр ВИЛКУЛ заявил, что грузоперевалка в украинских морских портах к 2020 году составит 210 млн. тонн. "Ожидается, что спрос на грузоперевалки до 2020 года увеличится до 210 млн. тонн. В 2011 году грузоперевалка портов достигла отметки в 168 млн. тонн", — заявил г-н Вилкул.

Вступление в действие закона "О морских портах", по словам эксперта, значительно активизировало реализацию проектов по модернизации существующей портовой инфраструктуры, а также строительство новых частных грузовых терминалов в акватории портов.

"Так, на паритетных условиях с государством только в Одесского порту компании начали реализацию проектов по строительству новых причалов, контейнерных и зерновых терминалов. Стоимость этих проектов более 3 млрд. грн.", — отметил вице-премьер-министр и уточнил, что в ближайшее время Министерство инфраструктуры должно получить от портов результаты технико-экономических обоснований проектов для дальнейшего утверждения графика специализации портов и порядка проведения концессионных конкурсов.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: "Дело"

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також