23 жовтня 2013

Производитель сигарет Philip Morris сократила отгрузку продукции в Украине

Производитель сигарет Philip Morris сократила отгрузку продукции в Украине
958

Philip Morris International Inc. (PMI), один из крупнейших мировых производителей табачной продукции, в июле-сентябре 2013 года сократила отгрузку сигарет в Украине до 6,9 млрд. штук, что на 5,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Общее падение рынка сигарет в Украине в ІІІ-м кв. составило примерно 14% (20,1 млрд. штук), что связано с ростом цен на продукцию в результате увеличения налоговой загрузки в начале года и расширением доли нелегальной торговли.

В то же время, ссылаясь на данные A.C.Nielsen, компания сообщила, что в августе ее доля на украинском рынке сигарет выросла на 0,6 п.п. - до 33,1%, в основном за счет сигарет низкоценового сегмента Bond Street, Optima и President. Доля ее премиальных сигарет Parliament выросла на 0,2 п.п. – до 3,4%.

Как ранее сообщила компания, во втором квартале 2013 года она сократила отгрузку сигарет в Украине на 9,3% при общем падении украинского рынка на 10%.

 

Справка ТМ:

Philip Morris International выпускает сигареты более чем на 50 фабриках, продает их в 160 странах. "Филип Моррис Украина" производит продукцию на фабрике в Харьковской области. Компания работает на украинском рынке более 15 лет, реализует такие марки сигарет, как Chesterfield, Bond Street, Marlboro, L&M и Parliament.

Philip Morris International в 2012 году сократила отгрузку сигарет в Украине на 0,6% по сравнению с 2011 годом. Согласно данным компании, по итогам 2012 года ее доля на украинском рынке сигарет выросла на 0,2 п.п. - до 32,4%.

ЧАО "Филип Моррис Украина", одна из крупнейших табачных компаний в Украине, в 2012 году увеличило производство сигарет по сравнению с 2011 годом на 4,3% - до 31,3 млрд шт. Согласно годовому отчету компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, в прошлом году она реализовала 29,6 млрд шт. сигарет, что на 2,5% меньше, чем годом ранее. В денежном выражении продажи сигарет сократились приблизительно на 6,2% - до 4,84 млрд. грн.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: «Интерфакс-Украина»

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також