07 листопада 2013

У интернет-супермаркета Fotomag новые владельцы

У интернет-супермаркета Fotomag новые владельцы
661

Контрольный пакет в одном из крупнейших интернет-магазинов Украины Fotomag приобрела группа украинских бизнесменов во главе с владельцем офисного центра «Форум Бизнес Сити» Владимиром Школьником. Соответствующую информацию подтвердило несколько независимых друг от друга источников на интернет-рынке и основатель и бывший собственник Fotomag Александр Лозицкий.

Источник в Fotomag говорит, что сделка была закрыта еще в конце лета, после чего был полностью сменен менеджмент интернет-магазина. Александр Лозицкий теперь сосредоточится на развитии своего проекта по торговле ювелирными изделиями gold.ua.

Источник, знакомый с деталями сделки, отмечает, что она имеет сложную структуру и предполагает несколько траншей, а ее итоговая сумма ощутимо превышает 10 млн. долл.

По словам управляющего партнера AVentures Capital Евгения СЫСОЕВА, Fotomag привлекателен в первую очередь тем, что является крупнейшим интернет-магазином за пределами Киева. Кроме того, магазин предлагает самый широкий ассортимент товаров после Rozetka.ua.

 

Справка ТМ:

Fotomag – №8 в рейтинге крупнейших компаний Уанета по версии Forbes, один из лидеров по онлайн-продажам электроники и других товаров. Александр Лозицкий основал компанию в 2004 году в Днепропетровске. В 2008 году он привлек в проект днепропетровского инвестора и открыл филиал в Киеве.

Сейчас Fotomag доставляет товары по всей стране. Forbes оценил выручку компании в 2012 году в 45 млн. долл. 

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: Forbes



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також