25 листопада 2013

Крупный производитель "Киевхлеб" закрыл завод в Василькове Киевской области

Крупный производитель "Киевхлеб" закрыл завод в Василькове Киевской области
464

"Киевхлеб", один из крупнейших столичных производителей хлеба, остановил работу "Хлебокомбината №3" в Василькове Киевской области. Объемы производства завода распределены между другими дочерними предприятиями.

"Сейчас объемы хлебобулочной продукции, которые производил цех №3, перераспределены среди других предприятий ПАО "Киевхлеб", — говорится в пресс-релизе компании.

По словам генерального директора "Киевхлеба" Владимира ЧЕРЕДЫ, завод в Василькове производил порядка 25-30 тонн хлебобулочных изделий в сутки. Решение о закрытии предприятия в "Киевхлебе" поясняют усилением конкуренции на рынке и необходимостью в связи с этим повысить эффективность производственного процесса.

"ПАО "Киевхлеб" проводит плановые мероприятия по оптимизации собственных мощностей и уплотнению имеющихся производственных площадок", — говорится в пресс-релизе.

Весной этого года "Киевхлеб" в рамках рационализации использования производственных мощностей ликвидировал дочерние предприятия "Булочно-кондитерский комбинат" и "Хлебокомбинат №2" путем присоединения на правах производственных цехов. Таким же образом были ликвидированы ДП "Дослидный хлебозавод" и "Хлибоинжиниринг".

 

Справка ТМ:

ПАО «Киевхлеб» - признанный лидер хлебопекарного рынка Украины. В состав компании входит 6 хлебокомбинатов в Киеве, а также 6 производственных площадок в Киевской области. Производственные мощности позволяют выпускать до 1200 тонн хлебобулочных и 65 тонн кондитерских изделий в сутки. На сегодняшний день ассортимент продукции насчитывает около 600 наименований.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: Українські Новини, Интерфакс-Украина

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також