26 листопада 2013

Агрохолдинг MK Group IFC заинтересован в привлечении кредита в 40 млн. евро

Агрохолдинг MK Group IFC заинтересован в привлечении кредита в 40 млн. евро
577

Международная финансовая корпорация (IFC) намерена предоставить агрохолдингу MK Group, который владеет активами в Украине и Сербии, кредит в 40 млн. евро для реализации инвестиционной программы по расширению бизнеса.

Вопрос о предоставлении кредита совет директоров IFC планирует рассмотреть 19 декабря.

Общая стоимость инвестпроекта, для которого привлекаются средства, оценивается в 96 млн евро. В ходе реализации инвестиционной программы MK Group намерена увеличить мощности по хранению зерновых, а также расширить площади под орошением в Сербии, вдвое нарастить производство сельхозпродукции в Украине и увеличить производство сахара.

Напомним, агрокомпания "Агро Инвест Украина" будет увеличивать земельный банк в Украине, однако не так активно, как планировалось при выходе компании на украинский рынок. Такое заявление сделал Желько ЕРЦЕГ, глава наблюдательного совета компании "Агро Инвест Украина". По его словам, предварительный план развития земельного банка на следующий год — от 5 до 25 тыс. га. До 2015 года компания намерена нарастить банк до 70 тыс. га. "В планах у нас есть расширение земельного банка. Каким оно будет — зависит от предложений по продаже сельхозхозяйств, которые будут на рынке", — отмечает Желько Ерцег.

 

Справка ТМ:

MK Group работает в Украине через дочернюю структуру "Агро Инвест Украина". Компания работает в Украине с 2006 года. В состав входят 4 территориальных подразделения — Яготин, Черкассы, Винница, Житомир. В состав холдинга также входит компания "Агро Логистика Украина", управляющая элеватором мощностью 113 тыс. тонн единовременного хранения в подразделении "Яготин". Также завершаются работы по строительству элеваторного комплекса в Винницкой области мощностью 65 тыс. тонн единовременного хранения.

IFC как член группы Всемирного банка является крупнейшим глобальным институтом развития, сосредоточивает свою деятельность исключительно в частном секторе. В период с 2004 года IFC инвестировала в Украину 2 млрд. долл. со своего счета и мобилизовала 760 млрд. долл. за счет других инвесторов.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "УНИАН", Delo.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також