16 грудня 2013

Компания Roshen планирует увеличить производство в России

424

Корпорация Roshen, крупный украинский производитель кондитерских изделий с производственными мощностями в Украине, России и Литве, планирует к 2016 году нарастить производство на российском предприятии почти в 3 раза.

Российская фабрика украинской корпорации Roshen (Липецк) планирует в 2016 году довести производство кондитерских изделий до 393 тыс. тонн в год, тогда как в настоящее время мощности фабрики составляют около 140 тыс. тонн кондитерских изделий в год. Сегодня на долю предприятия приходится 30% российского рынка карамели.

Росту производства будет способствовать реализация крупного инвестиционного проекта "Кондитерская фабрика и распределительный центр ОАО ЛКФ "Рошен" мощностью 253 тыс. тонн шоколадных изделий в год.

"Реализация проекта позволит предприятию к 2016 году войти в тройку крупнейших производителей кондитерских изделий России", - говорится в сообщении пресс-службы Минсельхоза.

Как сообщалось ранее, инвестиции в проект оцениваются в 12 млрд. руб. На новой площадке расположатся 39 технологических линий по выпуску конфет премиум-класса и шоколада. Площадь распределительного центра, который будет включать склады сырья и готовой продукции, составит 69 тыс. кв. метров.

 

Справка ТМ:

Липецкая кондитерская фабрика была основана в 1966 году. В 2001 году ее приобрел Roshen.

Roshen объединяет Киевскую, Винницкую, Мариупольскую, Кременчугскую кондитерские фабрики, комбинат "Бершадьмолоко", племзавод на Украине, а также Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва). Корпорация производит до 200 видов кондитерских изделий, общий объем производства продукции достигает 410 тыс. тонн в год.

В настоящее время поставки кондитерских изделий с украинских предприятий Roshen запрещены (с июля 2013 года). На продукцию российской фабрики корпорации запрет не распространяется.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: Companion Online



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також