24 грудня 2013

Компания Nestle планирует строительство нового завода PURINA PetCare в Польше

Компания Nestle планирует строительство нового завода PURINA PetCare в Польше
1046

Крупный мировой производитель Nestle подписал соглашение о покупке 13,5 акров земли для строительства завода Nestle Purina PetCare и распределительного центра для домашних животных. Инвестиции в проект составят около 300 млн. злотых.

По данным компании, строительные работы начнутся в январе 2014 года. Открытие запланировано на вторую половину 2014 года. На первом этапе Nestlé планирует создать 200 новых рабочих мест.

«Польша является крупнейшим рынком кормов для домашних животных в Центральной и Восточной Европе и, следовательно, выбор места для нашего нового завода не случаен. Более того, в районе Вроцлава пересекается ряд маршрутов и это является важным аспектом для возведения распределительного центра, - говорит Пьер ДЕТРИ, председатель Nestlé в Польше.- Благодаря этому проекту увеличится доступность продуктов Nestlé Purina PetCare в Центральной Европе».

Польский рынок кормов для домашних животных развивается очень быстро.В этом году его рост составил 8,1%. В настоящее время это одна из наиболее быстро растущих отраслей в секторе FMCG. Продажи Nestlé Purina PetCare в 2013 году увеличились на 17,7%.

Среди продуктов компании Nestlé Purina PetCare самыми известными являються Purina ONE, FRISKIES, DARLING, FELIX и GOURMET.

 

Справка ТМ:

Nestlé в Польше выпускает более чем 1500 продуктов и объединяет 90 торговых марок, в том числе: NESCAFĒ, WINIARY, GERBER, PRINCESSA, KITKAT, LION, NESQUIK, NAŁĘCZOWIANKA, MANHATTAN, PURINA и др. Nestlé работает на польском рынке в течение 20 лет. В настоящее время компания насчитывает 5100 сотрудников в 9 местах. В 2012 году объем продаж Nestlé составил 3,5 млрд. злотых.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: All Retail



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також