11 січня 2014

Розничная сеть "Новус" в текущем году пополнится 8-10 магазинами

Розничная сеть "Новус" в текущем году пополнится 8-10 магазинами
583

ООО "Новус Украина" (Киев), управляющая компания сети продуктовых супермаркетов Novus в стране, в 2014 году планирует открыть 8-10 магазинов и увеличить товарооборот сети на 30%. Соответствующую информацию озвучил Игорь Ланда, генеральный директор компании.

"Мы планируем в 2014 году укрепить свои позиции в Киеве и Киевской области", — сказал эксперт, вместе с тем не стал делать никаких прогнозов в отношении введения франшизы сети. "Пока это ничего не значит", — прокомментировал он размещенное на сайте компании объявление о поиске специалиста по развитию франчайзинговой сети.

Ранее сообщалось со ссылкой на И.Ланду, что "Новус Украина" планирует в 2014 году увеличить товарооборот сети Novus на 30-40% по сравнению с 2013 годом — до порядка 3,25-3,5 млрд. грн. (без НДС). Стоит отметить, что г-н Ланда подтвердил ранее обнародованные компанией планы по увеличению товарооборота сети Novus в Украине в 2013 году практически на треть по сравнению с 2012 годом — до 2,5 млрд. грн. (без НДС).

 

Справка ТМ:

ООО "Новус Украина" выступает управляющей компанией сети Novus в Украине. Первый супермаркет Novus был открыт в стране в 2008 году.

По состоянию на 27 декабря 2013 года сеть объединяет 28 магазинов Novus по всей Украине. Кроме основного бизнеса компания занимается импортом и дистрибуцией товаров по стране. Общая площадь магазинов сети составляет порядка 170 тыс. кв. м, из них торговая площадь супермаркетов — более 66 тыс. кв. м.

Развитием сети супермаркетов Novus занимается компания BT Invest (Литва), созданная в 2008 году бывшими акционерами компании "Сандора" Раймондссом Туменасом и ныне покойным Игорем Беззубом.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також