24 січня 2014

Фабрика "ЖЛ" за год инвестировала 10 млн. евро в бизнес

Фабрика "ЖЛ" за год инвестировала 10 млн. евро в бизнес
386

Житомирская кондитерская фабрика «ЖЛ» по итогам 2013 года реализовала свою продукцию более чем на 930 млн. грн.что на 3,17% больше по сравнению с 2012 годом, сообщила пресс-служба «ЖЛ» редакции портала TradeMaster.UA.

Фабрика  «ЖЛ» по-прежнему удерживает в 2013 году свою позицию в пятерке лидеров украинского кондитерского рынка. Доля кондитерской фабрики «ЖЛ» в общем объеме производства кондитерских изделий в Украине в 2013 году составляет 4,37%.

Доля экспорта в общем объеме реализованной продукции за 2013 год составила почти 35%, что на 3% больше по сравнению с 2012 годом. Наблюдается значительный рост сбыта продукции «ЖЛ» в зарубежные страны, что, безусловно, связано как с открытием и развитием новых рынков, так и укреплением позиций на рынках, где продукция «ЖЛ» представлена уже много лет. Сладости «ЖЛ» можно приобрести в 26 странах мира почти на всех континентах. Так, в 2013 году были совершены первые поставки продукции «ЖЛ» в Палестину, Афганистан, Ирак, Китай. На сегодняшний момент ведутся активные переговоры с контрагентами из стран Европы, Африки, Азии и Австралии. Планируется также увеличение доли продаж на внешних рынках Средней Азии, Ближнего и Дальнего Востока.

 

Игорь БОЙКО, Председатель наблюдательного совета ОДО «ЖЛ» прокомментировал политику компании в сфере инвестиционного развития: «В 2013 году компания инвестировала 10 млн. евро в модернизацию производственных мощностей, трейд-маркетинговые мероприятия и в совершенствование технологии продаж. Одним из значительных достижений фабрики «ЖЛ» в 2013 году стал монтаж новой мощной автоматизированной линии производства Нидерландской профильной компании, в которую было инвестировано более 3 млн. евро. Высокотехнологичная линия позволяет производить два вида конфет - это классический глазированный грильяж и новый на рынке Украины продукт под названием тофан или английский тофи». Фабрика «ЖЛ» уже презентовала на украинском рынке новые продукты, которые производятся на линии – «Грильяж ореховый микс» и «Тофан ореховый микс».

В 2013 году «ЖЛ» провела ротацию ассортимента и представила много новинок, также много ассортиментных позиций приобрели новый дизайн.

Также в преддверии Нового 2014 Года фабрика «ЖЛ» представила эксклюзивную линейку конфет ручной работы под ТМ Doma, в которую входят 18 видов шоколадных конфет премиум-сегмента, специально разработанных для кондитерского бутика «Doma» - фирменного заведения компании.

Весной 2013 года сеть фирменной розницы пополнилась открытием еще одной торговой точки в г. Киев, где представлен широкий ассортимент продукции производства фабрики «ЖЛ».

 

Справка ТМ:

ОДО «ЖЛ» (до марта 2011 года – ЗАО «Житомирские ласощи») основано в 1944 году. Фабрика занимает 5-е место по объему производства. Качество продукции подтверждается сертификатами ISO 9001:2008 «Система менеджмента качества» и ISO 22000:2005 «Система управления безопасностью пищевых продуктов». На сегодняшний день в компании ОДО «ЖЛ» работает более 1800 сотрудников. Продукция выпускается под торговыми марками - ЖЛ, Doma, Optimix и Stevix, среди которых различные виды конфет, печенья и вафель. Компания также развивает собственную розницу.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також