03 лютого 2014

Российская пивоваренная компания "Балтика" провела реорганизацию бизнеса

Российская пивоваренная компания "Балтика" провела реорганизацию бизнеса
939

31 января 2014 года Пивоваренная компания «Балтика» (Россия), часть Carlsberg Group, завершила процесс реорганизации – компания преобразована из акционерного общества в общество с ограниченной ответственностью.

Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе компании, данное решение было принято 30 июля 2013 года на внеочередном общем собрании акционеров.

«Компания не прекращает своей деятельности и в дальнейшем будет продолжать исполнять все свои обязательства, все права и обязанности ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» переходят к правопреемнику – ООО «Пивоваренная компания «Балтика»», - говорится в сообщении производителя.

Реорганизация проведена исключительно с целью упрощения процесса корпоративного управления компанией и сокращения связанных с этим административных издержек. Этот шаг стал возможен после консолидации в 2012 году 100% акций компании у одного владельца – Carlsberg Group. Ожидается, что в результате реорганизации эффективность управления компанией повысится, что также обеспечит компании большую операционную гибкость и будет способствовать дальнейшей интеграции компании в Carlsberg Group.

 

Справка ТМ:

Компания «Балтика» была основана в Санкт-Петербурге в 1990 году. В конце 2006 года «Балтика» объединилась с тремя российскими пивоваренными компаниями – «Вена», «Пикра» и «Ярпиво».

С 2008 года компания  является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. 

На сегодняшний день компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, которому принадлежат 10 пивоваренных заводов в городах России: Санкт-Петербурге, Ярославле, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Самаре, Челябинске, Новосибирске, Красноярске и Хабаровске. В 2008 году был приобретен пивоваренный завод в Азербайджане. Совокупная производственная мощность наших заводов составляет 51 млн. дал пива в месяц.

В портфель брендов компании входят: ТМ «Балтика» и более 30 марок пива, таких как «Арсенальное», «Невское», «Ярпиво», Tuborg, Carlsberg, Holsten, Kronenbourg 1664, и 9 непивных брендов.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також