12 лютого 2014

Новый генеральный директор "САН ИнБев Украина" вступил в должность

Новый генеральный директор "САН ИнБев Украина" вступил в должность
2005

С 31 января 2014г. генеральным директором ПАО «САН ИнБев Украина» назначен Дмитрий ШПАКОВ. Ранее данную должность на протяжении 30 лет занималаЛюдмила НАКОНЕЧНАЯ, которая с января 2014 года покинула компанию.

По данным газеты «Ценные бумаги Украины», решение о назначении принято наблюдательным советом предприятия.

Отметим, до назначения г-н ШПАКОВ занимал должность национального директора по продажам «САН ИнБев Украина».

 

Справка ТМ:

"САН ИнБев Украина" - лидер рынка с 2000 года. Но рыночная доля компании последние пять лет сокращается. По итогам 2012 года она составила 34% - в основном падение происходит за счет флагманской марки "Черниговское".

Финансовые показатели компании за последние годы тоже сокращались. В 2010 году падение чистой прибыли составило 26%, в 2011 - 44%, и только в 2012 году компания смогла нарастить ее на 21% почти до 200 млн. грн., но увеличила дебиторскую и текущую задолженности.

Перспективы на текущий год у компании также не радужные - в отчете за I-е полугодие 2013 года говорится о сокращении продаж на 5,6%. Это в два раза больше, чем падение всего отечественного рынка пива (2,6% в натуральном выражении, данные - Укрпиво). В сентябре доля компании, по данным участников рынка, составляла 33,4%.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "РБК-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також