17 лютого 2014

Компания Nestlé в Украине сократила продажи на 3,3%

Компания Nestlé в Украине сократила продажи на 3,3%
797

В 2013г. швейцарская компания Nestlé S.A., один из крупнейших в мире производителей продуктов питания и напитков, сократила продажи в Украине на 3,3% по сравнению с 2012г. — до 4,73 млрд. грн.

Как отмечает генеральный директор Nestlé в Украине и Молдове Яна МИХАЙЛОВА, в минувшем году компания продемонстрировала рост в ряде категорий, таких как кондитерские изделия (1,9%), детское питание (8%), готовые завтраки (14%), корма для домашних животных (11%).

«Несмотря на негативные тенденции потребительского спроса, компании удалось укрепить позиции и обеспечить рост за счет инноваций», — говорит эксперт.

Стоит отметить, что благодаря работе над имиджем бренда «Торчин», его доля на украинском рынке холодных соусов сохраняется на уровне 32%. В 2013г. выросла также доля продуктов быстрого приготовления «Мивина», этот бренд остается лидером в своей категории.

Кроме того, за прошлый год Nestle расширила ассортимент растворимого кофе Nescafé, шоколадных плиток «Свиточ», фасованных и весовых конфет.

Компания сообщила, что инвестиции в модернизацию коммерческой инфраструктуры и расширение производства на фабриках группы Nestlé в Украине в прошлом году составили 113 млн. грн. Эти средства, в том числе, были направлены на реконструкцию логистического комплекса компании в Харькове, установку новых линий по производству овсяных хлопьев и расфасовке кофе в упаковки «дой-пак».

 

Справка ТМ:

На украинском рынке Nestlé продвигает такие международные бренды, как NESCAFÉ, Nesquik, Nuts, Friskies, KitKat и др. В 1998 году Nestlé S.A. приобрела контрольный пакет акций ЗАО «Львовская кондитерская фабрика «Свиточ». В мае 2003г. в Киеве основано ООО «Нестле Украина».

В конце 2003 года Nestlé S.A. приобрела 100% акций предприятия «Волыньхолдинг» (ТМ «Торчин»). В 2010 годуNestlé S.A стала владельцем ООО «Техноком» — производителя продуктов быстрого приготовления под ТМ «Мивина».

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: Интерфакс-Украина

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також