21 лютого 2014

Производство хлеба в 2014 году. Сокращение ожидается из-за низкого потребления, роста "теневого" рынка и отсутствия господдержки

Производство хлеба в 2014 году. Сокращение ожидается из-за низкого потребления, роста "теневого" рынка и отсутствия господдержки
583

Как в и последние несколько лет, по словам президента Всеукраинской ассоциации пекарей (ВАП) Константина КОШЕЛЕВА, производство хлеба и хлебобулочных изделий в Украине в 2014г. будет продолжать сокращаться. По итогам прошлого года в Украине было произведено 1,511 млн. тонн хлеба и хлебобулочных изделий, что на 6% меньше показателей 2012г.

«Динамика показателей производства хлеба и хлебобулочных изделий в Украине уже несколько лет демонстрирует тенденцию сокращения. Наибольшее падение наблюдалось в 2009г. – тогда объемы выпуска продукции сократились на 7,7%. В 2013г. падение продолжилось. Учитывая такую тенденцию, можно сделать вывод, что январское сокращение объемов выпуска хлеба не стало исключением. На протяжении всего 2014г. производство продолжит снижаться», - считает эксперт.

По словам эксперта, сокращение происходит по нескольким причинам. Во-первых, украинцы стали потреблять меньше хлеба, о чем свидетельствуют данные Госстата. Во-вторых, значительная доля хлебного рынка – около 60-65% – находится «в тени».

«Серые» производители занижают свои показатели, другая часть (в основном это субъекты предпринимательской деятельности) вообще не отчитывается о своих объемах. Кроме того, не учитывается при составлении статистики доля крупных торговых сетей, которые за последние несколько лет существенно нарастили собственное производство хлеба», - отметил К.КОШЕЛЕВ.

Президент ассоциации также считает, что сильное влияние на объемы производства оказывает государственное регулирование в сфере ценообразования.

«Административное вмешательство в формирование рыночной стоимости продукции делает производство хлеба и хлебобулочных изделий низкорентабельным бизнесом», - сказал К.КОШЕЛЕВ.

Также, по его словам, развитию отрасли не способствует существующая система государственного регулирования, а, наоборот, вгоняет ее в стагнацию.

«Рентабельность хлебозаводов сегодня минимальна – 0,5-3%. Многие крупные предприятия и объединения, работающие легально, балансируют на грани выживания. Рентабельность же «теневиков», естественно, в разы выше за счет уклонения от налогов и отсутствия каких-либо обязательств по производству «социальных» сортов, а также контроля за ценами на их продукцию. Поэтому конкурировать с ними тяжело», - считает президент ВАП.

В связи с этим К.КОШЕЛЕВ считает, что хлебная отрасль остро нуждается в обновлении законодательства и механизмов стимулирования производства.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: apk-inform.com



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також