27 лютого 2014

Румынское подразделение Praktiker нашло покупателя

Румынское подразделение Praktiker нашло покупателя
1027

Praktiker Romania, дочка обанкротившегося немецкого DIY ритейлера Praktiker, продана компании Search Chemicals SRL (под управлением турецкого инвестора), которая планирует сохранить бренд.

Румынсккая компания приобрела 100% долю в сети и намерена сохранить все 27 магазинов под брендом Praktiker. Детали финансовых условий сделки не оглашаются.

"У бренда Praktiker хорошая репутация во многих европейских странах", - сказал ликвидатор Практикера Кристофер СИГОН (Christopher Seagon). Международные магазины очень отличаются от типичной немецой торговой точки с широкой товарной линейкой, что выходит за рамки ассортимента чистого DIY.

Румынскому менеджменту, как сообщается, удалось стабилизировать бизнес несмотря на банкротство материнской компании в Германии. 

Ресурсы от продажи долей в Bâtiself в Люксембурге и Praktiker Ukraine, Praktiker Romania это только часть международного подразделения, которое Сигон смог продать инвестору. Он заявил, что надеется в ближайшие месяцы продать инвесторам больше международных компаний Praktiker.

 

Справка ТМ:

Praktiker AG создана в 1978 году и начала с открытия первых магазинов в Юго-западной Германии. С 1991 года Praktiker стал развиваться за границей, в частности, в Средней, Восточной и Юго-Восточной Европе.

Praktiker Group на 31 марта этого года объединяла 414 гипермаркетов (на 31 марта 2012 года - 427), из которых в Германии – 315.

Чистые продажи Praktiker Group в первом квартале 2013 года составили 570 млн. евро, что на 10,4% меньше аналогичного прошлогоднего показателя.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: Romania-Insider.com, RetailStudio.org



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також