04 березня 2014

Компания "Чумак" в 2013 году увеличила выпуск продукции на 10%

Компания "Чумак" в 2013 году увеличила выпуск продукции на 10%
918

В 2013 году компания "Чумак", крупный национальный производитель продуктов питания, увеличила производство продукции до 55 тыс. тонн, что на 10% или на 5 тыс. тонн больше по сравнению с 2012 годом.

По словам Константина ШЕВЧЕНКО, генерального директора компании "Чумак", оборот компании в 2013 году составил 73 млн. долл., что на 4%, или на 3 млн. долл. больше, чем за предыдущий период.

По итогу года компания расширила географию экспорта в страны Европейского Союза, начав поставлять красные соусы в Венгрию.

В дальнейших планах производителя, в 2014 году нарастить выпуск овощных и фруктовых соков, продажи с которых должны составить около 35 млн. грн.

До октября 2014 года на предприятии в Херсонской области планируется запуск производства фруктовых соков ТМ "Чумак", которые в данный момент по заказу компании производятся в Молдове.

"Цех по производству соков мы уже построили. Запуск планируем во втором-третьем квартале этого года. Но до конца года будет задействовано всего 20% мощностей", - сказал г-н ШЕВЧЕНКО.

Также "Чумак" запустил производство продукции для детей "Фрузи", в ассортименте которой миксы натуральных фруктов, овощей и ягод без добавления воды и сахара.

 

Справка ТМ:

"Чумак" создан шведской компанией South Food совместно с несколькими херсонскими заводами в 1996 году.

"Чумак" производит кетчупы, соусы, томатный и фруктовые соки, томатную пасту, майонез, растительное масло, консервированные овощи, макаронные изделия под торговыми марками "Чумак" и "Дарина".

Оборот компании в 2012 году составил 70 млн. грн., что на 14%, или на 8,6 млн. долл. больше, чем за предыдущий период. В 2012 "Чумак" увеличил производство продукции на 10% до 50 тыс. тонн по сравнению с 2011 годом.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA 

По материалам: Українським Новинам



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також