14 березня 2014

Сеть "Перекресток" в Украине может перейти под управление ООО "Омега" (сеть Varus)

Сеть "Перекресток" в Украине может перейти под управление ООО "Омега" (сеть Varus)
877

По данным нескольких игроков розничного рынка Украины, российская сеть "Перекресток", управляющая 13-ю магазинами в Киеве и Киевской области, нашла покупателя на свои активы.

Торговые площадки российской сети супермаркетов "Перекресток" перейдут в управление сети VARUS, что для днепропетровского ритейлера ознаменуется выходом на столичный рынок.

О том, что именно VARUS займет бывшие объекты "Перекрестка", порталу All Retail сообщили сразу несколько игроков рынка, пожелавшие, при этом, остаться неизвестными.

Отметим,в последнее время сеть VARUS зарекомендовала себя одним из наиболее активных игроков на рынке поглощений Украины: за несколько последних лет в управление этого ритейлера перешли бывшие магазины сетей Rainford, "Цент" и SPAR.

Пресс-служба ООО "Омега" (сеть Varus) отказалась от предоставления комментариев. 

 

Cправка ТМ:

Cеть "Перекресток" объединяет 13 магазинов, 10 из которых расположены в Киеве, два - в Броварах и один в Вышгороде. Торговая площадь объектов колеблется от 350 кв.м. (магазин "Перекресток экспресс" на просп. Победы в Киеве) до 2400 кв.м. ("Перекресток" в столичном ТЦ "Квадрат на Перова"). Часть магазинов находятся в собственности, остальные - арендуются.

По состоянию на конец 2013г. сеть "Перекресток" занимала 12-ое место в Киеве по показателю суммарной торговой площади.

VARUS – динамично развивающаяся сеть супермаркетов. Сегодня VARUS – это 40 магазинов в Днепропетровске, Донецке, Днепродзержинске, Долинской, Запорожье, Кривом Роге, Марганце, Никополе, Новомосковске, Павлограде и Першотравенске.

Первый магазин сети был открыт в 2003г., в 2006 году началась реализация плана по созданию сети супермаркетов европейского уровня с единой концепцией бренда.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: All Retail



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також