20 березня 2014

Завод Nemiroff в Винницкой области планируется запустить в эксплуатацию в ближайшие 1-2 месяца

Завод Nemiroff в Винницкой области планируется запустить в эксплуатацию в ближайшие 1-2 месяца
754

Мажоритарные акционеры компании Nemiroff Яков ГРИБОВ и Анатолий КИПИШ в сопровождении судебных исполнителей и милиции на законных основаниях зашли на завод Nemiroff в Винницкой области. Акционеры намерены в ближайшее время возобновить жизнедеятельность завода.

Напомним, корпоративный конфликт между акционерами Nemiroff длится несколько лет.

По словам Якова ГРИБОВА, на сегодняшний день завод находится в плачевном состоянии, офисные помещения разгромлены, нуждаются в серьезном ремонте. В ближайшее время будет оценен ущерб, нанесенный предприятию, после чего в течении 1-2 месяцев оно будет запущено в эксплуатацию.

Стоит отметить, чтл 12 марта 2014 года при содействии антикоррупционного комитета государственная регистрационная служба Украины исполнила решения Высшего административного суда Украины и Высшего хозяйственного суда Украины, и внесла изменения в государственный реестр о смене генерального директора дочерних компаний "УВК Nemiroff" и "Алко Инвест Украина". Руководителем завода стал Юрий Сорочинский.

 

Справка ТМ:

Nemiroff - один из крупнейших мировых производителей алкоголя. Его производственные мощности расположены в Немирове (Винницкая область, Украина). Суммарная проектная мощность разливочных линий составляет 120 млн. литров готовой продукции в год.

Единственным владельцем Nemiroff Holdings Limited является Nemiroff Vodka Ltd, в которой Я.Грибову и его сестре Белле Финкельштейн принадлежит по 20%, Анатолию и Виктору Кипишам - 34,96%, Степану Глусю (отец А.Глуся) - 25,04%.

В 2012 году Я.Грибов и А.Кипиш учредили в Москве подконтрольное Nemiroff Vodka Ltd ООО "Немирофф Водка Рус" и заявили о планах импорта водки на Украину. Производство организовано на заводах "Башспирта", на белорусском заводе "Минск Кристалл", а также на мощностях "Росспиртпрома".

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: Companion Online



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також