04 квітня 2014

Немецкий ритейлер Metro планирует до 2018 года довести количество магазинов в России до 140

Немецкий ритейлер Metro планирует до 2018 года довести количество магазинов в России до 140
655

Как рассказал генеральный директор российского подразделения Metro Питер БООНЕ, компания планирует до 2018 года практически удвоить количество гипермаркетов в России и начать работать на Дальнем Востоке. 

В настоящее время Metro Cash&Carry представлена 72 магазинами. "Сейчас мы также рассматриваем возможность развития нашей сети на Дальнем Востоке. С учетом этого наша цель - довести количество открытых объектов сети в России до 140 магазинов", - добавил г-н БООНЕ.

 

Средняя площадь одного гипермаркета Metro Cash&Carry составляет около 10 тыс. кв м. По оценкам генерального директора консалтинговой компании Colliers Николая КАЗАНСКОГО, чтобы открыть один магазин такого формата c учетом покупки земли, подведения коммуникаций и установки оборудования, может потребоваться около 15 млн. долл. Таким образом, на открытие всех запланированных гипермаркетов сеть может потратить более 1,02 млрд. долл.

"Причем строительство объектов на Дальнем Востоке обойдется ритейлерам почти в ту же сумму, что и в центре России. Более дешевая земля будет компенсироваться повышенными затратами на логистику и на специалистов из центрального региона", - отметил эксперт Colliers.

 

Справка ТМ:

Немецкая сеть гипермаркетов Metro Cash&Carry - крупнейшее подразделение Metro Group, владеющее более чем 750 центрами мелкооптовой торговли в 29 странах. Metro Cash&Carry присутствует в России с 2000 года, а первый гипермаркет компания открыла в 2001 году. В ноябре 2012 года компания продала часть своего бизнеса - гипермаркеты Real в Восточной Европе, большая часть выручки от которых приходилась на российский рынок, французской сети Auchan за 1,1 млрд. евро. Ежегодный оборот группы в России превышает 4 млрд. евро.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "ИТАР-ТАСС"


 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також