07 квітня 2014

С начала апреля цены на капусту, помидоры, картофель и сахар в Украине выросли более чем на 2%

С начала апреля цены на капусту, помидоры, картофель и сахар в Украине выросли более чем на 2%
699

Исходя из сводных результатов еженедельного мониторинга розничных цен на продуктовых рынках, который осуществляет Научно-исследовательский институт производительности АПК (НИИ Украгропромпроизводительность), цены на капусту, томаты, сахар и картошку в Украине повысились в несколько раз за прошедшую неделю.

В частности, капуста подорожала на - на 3,9% (до 2,66 грн./кг). Рост зафиксирован почти во всех регионах. Больше всего - в Ровенской и Черновицкой (на 8,7%), Хмельницкой (на 7%), Кировоградской (на 6,5%) областях, передает результаты исследования информагентство УНН.

Томаты тепличные подорожали на 2,2% (до 18,64 грн./кг). Наибольше - в Ивано-Франковской (на 11,1%), Волынской (на 7,1%), Полтавской (на 4,8%) и Николаевской (на 4%) областях.

Сахар, в свою очередь, стал дороже на 2,6% (до 8,26 грн./кг) в 19 регионах. Больше всего в Одесской (на 7,4%), Днепропетровской (на 7,3%) и Донецкой (на 5,9%) областях.

Картофель набрал в цене 2,0% (до 5,07 грн./кг). Рост наблюдался почти во всех регионах. Больше всего - в Ивано-Франковской (на 11,1%), Николаевской (на 4,3%), Закарпатской (на 4,2%), Кировоградской (на 3,8%) областях).

Также до 1% поднялись средние цены на свеклу, морковь, крупы, молочные продукты, хлеб ржано-пшеничный, макаронные изделия, муку.

Кроме того, в Украине вследствие введения нового налога дорожают лекарства.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: "Корреспондент"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також