16 квітня 2014

Агрохолдинг "Астарта" в 2013г. увеличил выручку на 5%

Агрохолдинг "Астарта" в 2013г. увеличил выручку на 5%
396

Агрохолдинг "Астарта", один из крупнейших производителей сахара в Украине, в 2013г. получил консолидированную выручку в размере 369 млн. евро, что на 5% больше, чем в предыдущем году. Валовая прибыль и EBITDA составили 93 млн. евро и 69 млн. евро соответственно, а операционный денежный поток вырос более чем в два раза до 38 млн. евро.

При этом 20% полученной выручки в "Астарте" является экспортной. Ключевыми сегментами, как и прежде, осталось производство сахара, сельскохозяйственное производство и молочное животноводство.

61% выручки получен именно от производства сахара. Кроме того, доход от продаж в данном сегменте увеличился на 10% до 223 млн. евро.

Основным фактором роста, как пояснили в агрохолдинге, стало увеличение объемов продаж сахара на 18% до 387 тыс. тонн, из которых 6% было экспортировано.

«В 2013 году «Астарта» заложила прочный фундамент для дальнейшего долгосрочного развития. Мы построили два новых производственных объекта – завод по переработке сои и комплекс по производству биогаза, сделали ряд стратегических приобретений, а также сумели добиться дальнейшего улучшения операционной эффективности», — прокомментировал годовые результаты деятельности компании генеральный директор Виктор ИВАНЧИК.

 

Справка ТМ:

Агрохолдинг "Астарта" объединяет 5 региональных подразделений: ООО "Полтавазернопродукт", ООО "Агрофирма им. Довженко", ООО "Добробут" (все — Полтавская область), ООО "Хмельницкое" (Винницкая область) и ООО "Волочиск-Агро" (Хмельницкая область).

Основной деятельностью холдинга является производство сахара, а также выращивание и реализация зерновых и масличных культур, производство мяса и молока.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: latifundist.com



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також