05 червня 2014

В Львовской области запланировано строительство свинокомплекса стоимостью 10 млн. евро

В Львовской области запланировано строительство свинокомплекса стоимостью 10 млн. евро
452

Компания "Галичина-Запад" (с.Кавское, Львовская обл.), основное направление деятельности которой – разведение свиней, планирует инвестировать 10 млн. евро в строительство свинокомплекса на 50 тыс. голов во Львовской области.

По словам первого заместителя генерального директора "Галичина-Запад" Андрея ТАЛАМА, в связи с экономической ситуацией в Украине, планы по началу строительства пришлось откорректировать. "К сожалению, немного наши планы передвинулись в связи с девальвацией и увеличением себестоимости проекта, но я думаю, эти планы будут реализованы, скорее всего, этой осенью 2014 года", — отметил он.

Эксперт уточнил, что сейчас мощности компании по производству свинины составляют 115-120 тыс. голов в год, после запуска указанного свинокомплекса составят около 170 тыс. голов в год.

 

Справка ТМ:

ООО "Галичина-Запад" основано в 1998 году. Основным направлением его бизнеса является разведение свиней. В уставном капитале компании около 94,2% принадлежит зарегистрированным в Дании "Зитомир холдинг А/С" и "Инвестиционный фонд для Центральной и Восточной Европы", 5,72% — "Нордик инвайронмент файненс корпорейшн" (Финляндия).

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також