Кадровые перестановки. Компанию "Киевстар" покидает основатель, его место займет экс-топ-менеджер Carlsberg Ukraine

Сегодня, 13 июня, компания "Вымпелком" (акционер "Киевстара") сообщила об уходе с поста СЕО компании "Киевстар" ее основателя Игоря ЛИТОВЧЕНКО. Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе компании, его место с 25 июня 2014 года бывший генеральный директор "Carlsberg Украина" и вице-президент региона Восточная Европа Carlsberg Group Петр ЧЕРНЫШОВ.
Игорь ЛИТОВЧЕНКО проработал в "Киевстаре" 20 лет. В 2011 году он был назван "Лучшим генеральным директором, ориентированным на маркетинг" по версии X-Ray Marketing Awards. А несколько недель назад на вопрос журналиста Delo.UA о том, не собирается ли он вслед за другими топ-менеджерами перейти из бизнеса во власть, ответил: "Никогда не говори "никогда"".
Напомним, с 15 февраля 2014 года Петр ЧЕРНЫШОВ, гендиректор одной из крупнейших в Украине пивоваренных компаний Carlsberg Ukraine (торговые марки Львівське, Балтика, Carlsberg и другие), вице-президент Carlsberg Group по Восточной Европе, покинул компанию. Свой уход Петр ЧЕРНЫШОВ прокомментировал кратко: "Восемь лет уже. Хватит, наверное".
Г-н ЧЕРНЫШОВ возглавил Carlsberg Ukraine в 2006 году, сменив на этой должности Юрия ВЕРТОПРАХОВА. Вертопрахов за два года руководства компанией потерял 60% менеджеров среднего и высшего звена, 3,1% рынка и нескольких крупных дистрибуторов.
Справка ТМ:
Игорь ЛИТОВЧЕНКО окончил исторический факультет Киевского национального университета имени Т. Г. Шевченко и Украинскую государственную академию связи им. О. С. Попова. В 1994 году основал "Киевстар", первый звонок в сети был совершен в декабре 1997 года. На данный момент у оператора около 27 млн. абонентов.
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA
По материалам: mmr.ua, liga.net, "Вымпелком", Delo.UA
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар