03 лютого 2015

В Украине повысились тарифы на грузоперевозки

В Украине повысились тарифы на грузоперевозки
653

В Украине вступил в силу приказ Министерства инфраструктуры Украины, предусматривающий повышение тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом на 30%. Произошло это после опубликования его 31 января в издании "Урядовый курьер", передает TradeMaster.UA.

Согласно документу, тарифы повышены на 30% на все группы грузов, кроме каменного угля, тарифы на который вырастут в феврале — на 10%, в апреле — на 18,2%.

Напомним, что в январе 2015 года и. о. генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" Максим Бланк сообщал, что тарифы на перевозки угля внутри страны в период отопительного сезона будут повышены на 10%, несмотря на то, что тарифы на железнодорожные грузоперевозки в феврале возрастут на 30%.

Ранее также отмечалось, что указанное повышение тарифов будет способствовать частичной стабилизации финансового положения украинский железных дорог, вызванного, в свою очередь, падением объема перевозок, повышением цен на продукцию для потребностей отрасли, увеличением долговой нагрузки из-за повышения курса валют и т. д. Тарифы на грузоперевозки в 2014 году увеличились на 12,5%.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також