25 листопада 2015

Минагропрод: украинское шампанское «Новый Свет» будут разливать на ХЗШВ

Минагропрод: украинское шампанское «Новый Свет» будут разливать на ХЗШВ
542

Министерство аграрной политики и продовольствия ожидает поступления в продажу разлитого на Харьковском заводе шампанских вин (ХЗШВ) шампанского «Новый Свет» до конца 2015 года. Об этом журналистам в среду сообщил советник министра аграрной политики и продовольствия Александр Лиев. 

Цитата

Александр Лиев, советник министра аграрной политики и продовольствия: «Есть хорошая новость. Я думаю, что на Новый год у нас уже будет на столах шампанское «Новый свет», произведенное в Украине. Мы передаем бренд Харьковскому заводу шампанских вин. Это государственное предприятие»

По словам г-на советника, компания «Новый Свет» уже перерегистрирована на территории материковой Украины и назначен новый директор, и Минагрополитики ведет работу по снятию международных санкций с компании. 

Кроме того, сейчас Минагропрод ищет, кто сможет применять данную технологию. Для этого, в частности, рассматриваются мощности Артемовского завода шампанских вин - этот завод вполне способен производить по соответствующей технологии. Завод уже получил предложение и рассматривает его, Минагрополитики направило своего представителя. 

Как сообщалось ранее, в январе Министерство аграрной политики и продовольствия заявило о намерении перерегистрировать в Киеве 23 государственных предприятия, которые находятся в управлении министерства, но остались на территории аннексированного Россией Крыма, такие, как «Массандра», «Магарач», «Новый Свет» и другие. 

По материалам Украинские новости

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також