18 квітня 2017

«Нова пошта» увеличит в 3 раза объем поставок в Молдове и в 3 раза в Грузии

«Нова пошта» увеличит в 3 раза объем поставок в Молдове и в 3 раза в Грузии
594

К концу 2017 года «Нова пошта» планирует втрое нарастить общий объем доставок по Молдове и за ее пределы, в Грузии - в 2,5 раза. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу компании. 

Цель компании в обеих странах присутствия - доставлять за сутки любыми партиями, говорится в сообщении пресс-службы. Представительства «Нова пошта» в обеих странах осуществляют внутреннюю доставку до дверей в течение суток. При этом в Грузии доставка происходит без выходных, а локальная сеть компании включает терминалы и распределительные центры в крупнейших городах: Тбилиси, Батуми и Кутаиси, откуда посылки едут в южный или северный регионы страны. 

Мнение

Алена Степина, директор Nova Poshta International Operations: «Сейчас мы изучаем возможности развития в регионах, где мы уже представлены, оцениваем специфику взаимодействия бизнеса и государства в интересующих нас странах, ищем местных партнеров. В дальнейшем есть планы развивать международную сеть «Нова пошта» с использованием существующих рабочих каналов». 

В течение 2016 года «Нова пошта» стала лидером среди частных операторов на грузинском рынке доставки и вошла в тройку лидеров на рынке Молдовы. По сравнению с 2015-м годовой объем внутренних доставок «Нова пошта» в Грузии вырос в 4,6 раза, международных - почти в девять раз. В то же время на рынке Грузии значительно большим спросом пользуются услуги доставки внутри страны: в 2016 году количество внутренних доставок втрое превысило количество международных отправлений. В целом за год в Грузии компания доставила около 200 000 отправлений. 

Развитие «Нова пошта» в Молдове началось с В2В сегмента и сейчас активно продолжается в категории В2С. В этой стране объем внутренних доставок за год вырос вчетверо, международных - почти втрое. Вместе с тем, на рынке Молдовы большим спросом пользуются услуги международной доставки. Это обусловлено удобным географическим расположением страны, а также наработанными логистическими решениями с Украиной и другими государствами. 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також