05 вересня 2017

DSV. Как не стать жертвой «фальшивых» транспортных компаний

DSV. Как не стать жертвой «фальшивых» транспортных компаний
934

Эксперты отдела международных автомобильных перевозок компании DSV рассказывают, как не стать жертвой «фальшивых» транспортных компаний.

Спрос на логистические услуги стремительно растет, вследствие чего возникает дефицит возможностей транспортных компаний и соответственно увеличивается стоимость перевозки.

Такая ситуация на рынке лишь способствует повышению активности среди мошенников, предлагающих более низкие ставки и выгодные условия, притом с каждым разом с более усовершенствованной схемой кражи грузов.

Компания DSV настоятельно рекомендует клиентам и партнёрам быть особо внимательными при выборе транспортной компании и сотрудничать исключительно с проверенными.

Мы собрали наиболее распространённые схемы кражи грузов:

  1. «Традиционные» схемы – угон груженного транспортного средства либо осуществление кражи на терминалах, на паркингах, во время следования транспортного средства и т.д.
  2. Утечка данных. Информация относительно груза, маршрута, грузовладельца и сопроводительные документы заранее предоставляются мошенникам, притом утечка данных может осуществляется как от сотрудников компании-грузовладельца, так и сотрудников транспортной компании. В таких схемах как правило используется наемный транспорт, который подается на место загрузки несколько ранее согласованного времени. После того, как груз отправляется в якобы нужном направлении, исчезает и груз, и связь с подставным перевозчиком.
  3. Услуги «однодневных» транспортных компаний. Зачастую, это физические лица, не имеющие государственной регистрации, юридического адреса, офиса, сайта компании, со штатом «сотрудников» в несколько человек. На начальном этапе «сотрудничества» такая компания предлагает достаточно низкие тарифы, притом не учитывая ни данных с заявки, ни срока доставки, соглашается на все условия грузовладельца, а после получения груза исчезает бесследно.
  4. Создание новой транспортной компании. На начальном этапе своей «деятельности» такая компания предлагает ставки несколько ниже рыночных, особые условия для «новых» клиентов, таким образом, заполучая крупных клиентов. По истечению некоторого времени, когда собирается крупный заказ с высоколиквидным либо дорогостоящим грузом, такая компания исчезает при удобном случае.
  5. Использование образа и имени существующей транспортной компании. На начальном этапе такая компания вводит в заблуждение посредством использования бренда уже существующей известной компании с неким его изменением, созданием сайта-зеркала и впечатляющим списком клиентов. Также, как и в предыдущей схеме предлагает либо «акционные» тарифы, либо скидку и после получения интересующего груза исчезает.

 

Во избежание потерь грузовладельцев и подобных ситуаций, а также для максимальной безопасности бизнеса клиентов, компания DSV, как надежный международный оператор входящий в ТОП-5 логистических компаний мира, рекомендует:

  1. с осторожностью ориентироваться на ставки ниже рыночных;
  2. на начальном этапе сотрудничества не осуществлять перевозки больших партий высоколиквидных или дорогостоящих грузов;
  3. тщательно проверять транспортную компанию, требовать копии сертификатов и документов;
  4. установить так называемый «испытательный срок» для транспортной компании, по истечению которого будет возможность ее проверить;
  5. сотрудничать с проверенными и зарекомендовавшими себя международными логистическими компаниями;
  6. обязательно страховать грузы.

Будьте бдительны, т.к. чаще всего попадают под кражи высоколиквидные или дорогостоящие грузы – одежда и обувь, продукты питания, алкогольная продукция, косметические средства, бытовая химия, медицинские препараты, бытовая техника и электроника, автомобильные запчасти, строительные материалы, металлы и пр.

DSV осуществляет более 10 тыс. тонн грузоперевозок в год, предоставляя страхование от всех типов рисков, посредством собственной международной программы DSV Insurance.

С 1976 года DSV выросла в компанию, которая является пятым по величине поставщиком глобальных решений в сфере транспорта и логистики.  Сегодня DSV представлена более чем в 80 странах мира. Нас выбирают и рекомендуют, потому что мы гарантируем каждому клиенту надежность, стабильность и индивидуальный подход.

Источник: https://dsv.ua/kak-ne-stat-zhertvoy-falshivyh-transportnyh-kompaniy



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також