09 листопада 2017

Carlsberg Ukraine изменила тип акционерного общества

Carlsberg Ukraine изменила тип акционерного общества
896

В конце октября 2017 компания Carlsberg Ukraine изменила тип акционерного общества с публичного (ПАО) в частное (ЧАО). Решение связано с внесением изменений в законодательство Украины, сообщили редакции TradeMaster.UA в пресс-службе компании.

В частности, с 1 мая 2016 вступили в силу изменения в Закон Украины «Об акционерных обществах». Если раньше количество акционеров частного общества не могла превышать 100 человек, то сейчас это ограничение снято. На сегодня в Carlsberg Ukraine насчитывается около 2700 акционеров, и теперь даже такое количество позволяет компании иметь статус ЗАО.

Кроме того, введены новые требования относительно критериев публичности компаний. Акции публичных обществ должны пройти процедуру листинга, то есть быть включенными в биржевой реестр. Это предполагает, что 10% акций должен находиться в свободном обращении. К частным акционерных обществ эти требования не предъявляются. Поскольку сегодня Carlsberg Ukraine не может выполнить это положение, компания меняет тип общества и, таким образом, ее действия полностью соответствуют требованиям действующего законодательства.

Цитата

Евгений Шевченко, генеральный директор PJSC Carlsberg Ukraine: «Новое решение о структурных изменениях никоим образом не затрагивает интересы акционеров Carlsberg Ukraine: они сохраняют все свои имущественные права. Также надо отметить, что работа нашей компании продолжает базироваться на принципах открытости и прозрачности. Все желающие могут получить полную информацию о состоянии Carlsberg Ukraine на рынке».

О компании Carlsberg Ukraine:

Carlsberg Ukraine является частью Carlsberg Group, одной из ведущих пивоваренных групп в мире с крупным портфелем брендов пива и других напитков. Бренд Carlsberg является одним из самых известных пивных брендов в мире, а бренды Балтика, Carlsberg и Tuborg входят в число крупнейших брендов в Европе. В Carlsberg Group работают более 41 000 человек, а продукция Группы продается на более чем 150 рынках мира.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також