26 липня 2018

Украинская электронная коммерция: уже 7 млн покупателей

Украинская электронная коммерция: уже 7 млн покупателей
835

Украинская электронная коммерция развивается стремительными темпами. Исследователи GfK рассказали о ситуации и тенденциях в данном виде торговли. Об этом сообщает TradeMaster.UA ссылаясь на MMR.

Так, одним их самых популярных маркетплейсов в Украине является OLX. За год на платформе было приобретено около 14 миллионов товаров.

В мире, всего 10,2% всей коммерции составляет именно е-commerce. А половину из этого значения сгенерировали Аlibaba, eBay, Amazon и Rakuten.

Относительно Украины, то как уже упоминалось выше, лидером является OLX. Только за последние полгода на платформе зарегистрировались около 4 млн новых пользователей.

Как показала статистика, большее количество всех покупателей через интернет сконцентрировалось в Киеве и области. Гендерный разрез не очень разнится: 48% покупок совершают мужчины, и, соответственно, 52% - женщины. Мужчин зачастую интересует техника и товары для автомобилей, а женщин – одежда, косметика и обувь.

Но в общем, самыми востребованными товарами по средствам онлайн-щоппинга оказались: бытовая техника, как крупная, так и мелкая и электроника. На втором месте -  одежда, а на третьем месте косметика и аксессуары.

Читайте также: Украинский стартап Preply получил 4 млн долларов инвестиций

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

ЖУРНАЛ PRIVATE LABEL 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

ВИДЕО

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також