30 серпня 2018

75% торговых точек в Украине работают на условиях франчайзинга

75% торговых точек в Украине работают на условиях франчайзинга
1272

Из-за достоинств системы франчайзинга, 75% торговых точек в Украине работают по такой схеме. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Retailers.

Так, небольшие сети по средствам франчайзинга спасают себя от «давки» крупных конкурентов. Крупные игроки всех развитых рынков работают именно так.  В компании Franchise Group отметили, что три украинских продуктовых ритейлера намерены развивать франчайзинг, но пока точно не сообщается о ком идет речь. В частности, недавно в СМИ поступила информация о возможном приобретении сетью «Эко-маркет» западноукраинской Avanta Group.

Андрей Кривоноc - глава Ассоциации франчайзинга Украины отметил: «Неактивность продуктовых сетей поясняется тем, что компании не готовы открывать свои бизнес-процессы сторонним. На рынке не редки случаи, когда франчайзин через время начинал открывать свои уже магазины, которые точно копировали франчайзера. Помимо этого, игроки, у которых собственная сеть большая, не серьёзно относятся к развитию магазинов по франшизе, или же выдвигают высокие требования потенциальным партнерам".'
Читайте также: Рост ритейла в США за месяц превысил ожидания

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

ЖУРНАЛ PRIVATE LABEL 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

ВИДЕО

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також