23 листопада 2018

Прыжки цен, товары со звездочкой и утечки данных: как украинцев обманывают в Черную пятницу

Прыжки цен, товары со звездочкой и утечки данных: как украинцев обманывают в Черную пятницу
1095

В последние годы украинцы все охотнее участвуют в массовых распродажах. Однако вместе с компаниями на рынок заходит все больше мошенников. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на исследование YouControl.

Месяц назад условная мультиварка стоила 3 тысячи гривен, но за неделю до распродажи ее цена вдруг поднялась до 3,5 тысяч. Магический момент Черной Пятницы: скидка 15%, и вот стоимость мультиварки вновь опускается до прежних 3 тысяч. Такие прыжки цен - типичная ситуация не только для украинских, но и зарубежных магазинов. Так, ресурс Blackfridayhits недавно опубликовал графики прыжков цен на Amazon, которые наглядно демонстрирует - даже очень крупные ритейлеры не без греха.

Шопинг в Черную Пятницу - занятие интенсивное, потому не всегда у покупателя есть время рассмотреть товар и его этикетку. Однако, если на ценнике вы увидели звездочку “*” и мелкий шрифт, остановиться все-таки стоит. Именно эта незначительная деталь может сообщать вам о дефектах товара.

Эксперты напоминают: в раже быстрых покупок не стоит забывать об опасности. Кибермошенники обожают распродажи, ведь именно в таким дни можно легко замаскировать сайт-однодневку под реального продавца. Внимательно проверяйте веб-адрес и покупайте только в тех онлайн-магазинах, которым готовы доверить данные своей кредитной карты.

Читайте также: Украинцы предпочитают расплачиваться картами

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua   

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також