17 січня 2019

Повышение тарифов на ж/д грузоперевозки перенесли

Повышение тарифов на ж/д грузоперевозки перенесли
785

В Укрзализныце перенесли дату индексации тарифов на грузоперевозки: с 1 февраля на 1 марта. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ЦТС

Андрей Рязанцев, финансовый директор “Укрзализныци”, заявил: провести повышение тарифов вовремя не дали на государственном уровне. Потому руководству компании пришлось отстрочить индексацию цен на один месяц.

"Мы хотели внедрить прогрессивную систему, чтобы нам не пришлось выбивать каждый год изменения тарифов. Государственные и частные представители отрасли могли бы регулировать их самостоятельно", - отметил Андрей Рязанцев.

На данный момент проект решения об индексации тарифив на грузовые железнодорожные перевозки рассматривает Министерство инфраструктуры Украины.

Напомним, что в ноябре прошлого года стало известно, что грузовые перевозки на железной дороге планируют проиндексировать на 16,6% с первого февраля 2019 года. В дальнейшем размер индексации должен был составить по 2,5% в первых числах мая, августа и ноября. В то же время, еще в конце 2018 года участники рынка отмечали, что сомневаются, что Укрзализныця сможет сразу добиться индексации своих тарифов.

Читайте также: Крупнейший в Украине производитель сахара сократил производство

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також