05 лютого 2019

Украинский запас яблок вырос на 42%

Украинский запас яблок вырос на 42%
1069

По состоянию на первое февраля текущего года запас десертного яблока в Украине составляет - 280 тысяч тонн. Это - на 42% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на EastFruit.

В истории Украины эти цифры - абсолютный рекорд по запасу яблок. Аналитики связывают его с рекордным урожаем 2018 года, а также введениием в эксплуатацию новых фруктохранилищ. Последние дали возможность сохранить большое количество яблок до второй половины сезона. Рекорд сделал возможным и негативный фактор: в первой половине 2018-2019 годов темпы реализации яблок были довольно низкими, что объясняется высоким уровнем конкуренции на яблочном рынке.

Андрей Ярмак, экономист инвестиционного департамента Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН отмечает: в период с августа 2018 года по январь 2019 года Украина экспортировала 23 тысячи тонн яблок. Это - лишь на 2 тысячи тонн больше, чем за первое полугодие 2017-2018 годов. Таким образом, украинским предпринимателям необходимо экспорировать рекордное количество яблок в феврале-июне 2019 года, дабы избежать обвала цен на внутреннем рынке, а также утилизации нереализованных запасов.

Читайте также: В ТРЦ Art Mall открылся Designer’s Room POP-UP store украинских дизайнеров

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також