16 травня 2019

Isei: превращаем продавцов в консультантов

Isei: превращаем продавцов в консультантов
1377

Акцент на обучение сотрудников розницы – хорошая инвестиция в бизнес компании. Таким образом, приписка «консультант» становится по-настоящему оправданной. Продавцы-консультанты смогут объяснить, как лучшим образом использовать косметику зашедшему в магазин клиенту и подобрать наиболее нужный вариант даже в том случае, если клиент не совсем конкретно формулирует свой запрос.

Это, безусловно, демонстрирует экспертность компании вцелом и ее готовность закрыть все запросы клиента. Особенно, если это бьюти запросы.

Начиная с прошлого года, сеть бьюти маркетов Isei (входит в группу компаний Empair) проводит регулярное обучение лучших продавцов-консультантов по специальности Make-up Artist.

Искусству макияжа персонал сети Isei обучается в одной из самых креативных, прогрессивных и популярных школ в Украине – MakeUpMe Academy. На данный момент завершилось 3 волны обучения, в которых приняло участие 30 продавцов-консультантов сети – и теперь это дипломированные визажисты.

 При выборе кандидатов для обучения визажу компания учитывала стаж работы консультанта в сети Isei (со стажем более года), профессионализм (выбирали тех сотрудников, о которых регулярно получали положительные отзывы о клиентах и сотрудников компании) и, конечно же, желание консультантов освоить новую профессию (на обучение отправляли только тех, кто по собственной инициативе подавал заявку).

 «Обучение наших продавцов-консультантов основам профессионального макияжа, - важное событие для нашей компании, - рассказывает руководитель отдела обучения сети Isei Оксана Пикулик. – Мы очень долго о нем говорили, потом еще дольше планировали и выбирали школу для обучения. Выбор школы оказался весьма сложным процессом. У нас стояла задача адаптировать курс школы под наших продавцов, с учетом опыта и полученных ранее знаний в нашей компании. Также было очень важно выбрать преподавателей, которые могут обучать, используя корейскую декоративную косметику, чтобы у наших продавцов не было разрыва между теорией и практикой. И, конечно, чтобы наши продавцы были максимально полезны для клиентов сети. В итоге наши запросы удовлетворила только MakeUpMeAcademy».

 За 13 уроков (а это 40 часов!) продавцы-консультанты Isei обучились  грамотному подбору и нанесению декоративной косметики из ассортимента магазина, выполнению разных видов макияжа глаз и губ. Теперь продавцы Isei с дипломами MakeUpMeAcademy смогут дать профессиональную консультацию по выбору средств для макияжа конкретному клиенту, с учетом его индивидуальных особенностей и событий, для которых подбираются те или иные средства. По желанию клиента прямо в магазине консультант Isei проведет мастер-класс по нанесению средств для макияжа и обучит, как применять их в домашних условиях.

  

 Читайте также: В Киеве открылся монобрендовый магазин корейской косметики

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

 По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також