14 листопада 2019

Мясо 2.0: растительное мясо от стартапа Beyond Meat появится в Украине

Мясо 2.0: растительное мясо от стартапа Beyond Meat появится в Украине
1402

Популярный американский стартап Beyond Meat выходит на украинский рынок с продуктами в виде бургерних котлет и колбасок из растительного мяса, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-релиз компании.

Во всем мире растительное мясо - это обычная часть рациона как для вегетарианцев, так и для мясоедов. Совсем скоро на украинском рынке нишу растительных продуктов займет американский стартап Beyond Meat.

Вскоре бургеры, колбаски и другие блюда на основе продуктов от Beyond Meat можно будет попробовать во всех самых ресторанах страны. Первым городом, в котором появится продукция, будет Киев.

Первыми учреждениями, в которых можно будет попробовать блюда из растительного мяса, станут: ЖЗЛ, Queen, The Burger, Not only Fish, Avalon, Mocco, Normal, Havana, Fabius, Villa Riviera, Маяк, Bassano, Champion Hall, сеть Star Burger и семья ресторанов Димы Борисова.

Также, уже в этом месяце, продукт появится в меню учеников школы Midgard, в коворкинг IZONE, в популярных кейтеринговых компаниях и службах доставки еды. А потом котлеты и колбаски из растительного мяса можно будет найти на полках супермаркетов.

Beyond Meat на 100% состоит из растений, не содержит глютена, сои и ГМО. Основные ингредиенты продуктов: горох, рис, вода, картофельный крахмал, рапсовое масло. Красный цвет котлете предоставляет свекольный сок.

По словам ученых из лаборатории Beyond Meat, все необходимые белки, жиры, углеводы, липиды, минералы и витамины доступны и в растительном мире. Единственным ингредиентом животного мяса, который невозможно было синтезировать из растений, стал холестерин, поэтому его в растительном бургере нет.

Читайте также: Mars представил три вегетарианских шоколада Galaxy

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також