25 березня 2020

Холодильные витрины и кассовые боксы Modern Eхро получили обновленные сертификаты соответствия

Холодильные витрины и кассовые боксы Modern Eхро получили обновленные сертификаты соответствия
917

Производственная площадка Modern Expo в Луцке получила обновленные сертификаты соответствия своих продуктовых линеек от сертификационной компании Bureau Veritas Украина, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-релиз компании.

Речь идет о модельных рядах холодильного оборудования CoolJet, QuadroStream и Confiture, а также кассовых модулях, которые на получение сертификата СЕ подавались отдельно. Но собственно процедура сертификации завершилась для всех изделий одновременно. Сертификаты такого образца - обязательное условие для представления оборудования на рынках Европы.

СЕ сертификат выдается на три года и его срок истекал в декабре 2019 года. Поэтому подготовку к ре-сертификации начали за несколько месяцев: провели аудит производства холодильного оборудования, пересмотрели продуктовые линейки, добавили новые и, совместно с сертификационным органом, определили тестовые образцы для испытаний.

Определенные отобранные образцы холодильных витрин были проверены на базе лаборатории Modern Expo. Специалисты компании могли оперативно и эффективно решать вопросы, которые возникали у представителей сертификационного органа, что значительно ускоряло процесс испытаний и сертификации. Некоторые испытания на соответствие международным стандартам проводили сотрудники лаборатории компании, аккредитация на которые была получена в 2019 году, что также ускоряло процесс. И только один продукт испытывали в независимой лаборатории.

Как результат, в начале 2020 Вероника Гладина, менеджер по вопросам регионального развития промышленного департамента Bureau Veritas Украина, вручила сертификат соответствия команде, которая работала во время ре-сертификации.

Наличие СЕ сертификатов открывает новые возможности для производителя оборудования и имеет ряд преимуществ. Прежде всего, продукция, имеющая такой сертификат соответствия, дает уверенность потребителям, что он безопасен. Также несет информацию конечным пользователям, агентам розничной торговли и рыночным регуляторам о том, что аккредитованная третья сторона оценила продукт в процессе сертификации в соответствии с отраслевыми стандартами. СЕ сертификат предоставляет продукту значительные преимущества в условиях жесткой конкуренции на глобальном рынке. Он свидетельствует о том, что производитель не только обладает необходимыми новейшими технологиями производства, но и заботится о своем имидже, честно и прозрачно вкладывая временной и финансовый ресурс в процесс сертификации.

Читайте также: Роботизированная система «Mebius» с ячейками для товаров от Modern Eхро

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також