08 вересня 2020

Поставки ячменя из Украины в Китай выросли на 50%

Поставки ячменя из Украины в Китай выросли на 50%
843

Экспорт украинского ячменя с начала сезона 2020/21 маркетингового года сфокусирован на отгрузках в Китай, а цены на ячмень для поставок в этом направлении остаются основным ориентиром для операторов украинского рынка, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на AgroPortal.

Отправки украинского ячменя в Китай с начала текущего сезона достигли 1,24 млн тонн, что на 46% больше, чем за аналогичный период прошлого сезона (850 тысяч тонн).

«В настоящее время внешняя торговля украинским ячменем сфокусирована на поставках в Китай в октябре. Цены спроса на panamax-партии ячменя составляют $190-192 за тонну на условиях FOB, а предложения практически достигают $200 за тонну», — показывает мониторинг Refinitiv.

Другие направления инертны либо показывают низкие цены спроса. Более высокие цены экспортеры могут получить для отгрузки ячменя на «споте» под горящие контракты.

«Внутренние цены на ячмень также немного укрепились вслед за котировками на пшеницу, однако менее существенно. Трейдеры отмечают довольно слабое предложение ячменя», — уточняют эксперты.

Читайте также: Франция стала лидером по импорту украинских фруктов и ягод

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також