04 лютого 2016

Представители Украины приняли участие в международном форуме по торговой недвижимости

Представители Украины приняли участие в международном форуме по торговой недвижимости

3158

Восьмой ежегодный Форум в сфере торговой недвижимости стран Центрально-Восточной Европы (8thAnnual CEE Retail Real Estate Awards) проходил 27-28 января 2016 в Варшаве (Польша). Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании Arricano Real Estate Plc. 

Во время форума его участники - ритейлеры  из Австрии, Литвы, Латвии, Эстонии, Чехии, Венгрии, Словакии, Украины и Польши - обсуждали тенденции и тренды рынка коммерческой недвижимости, возможные пути развития как рынка в целом,  так и рынков стран Восточной Европы, в частности. 

Более 400 гостей из ведущих компаний Европы, среди которых Multi Development,  ECE, GTC, CBRE Global Investors, Deutsche Pfandbriefbank AG, Acteeum Group, Redevco, Immochan, H&M, Ikea и многие другие,  знакомились с успешным опытом рынка ритейла 2015 года в странах Центральной и Восточной Европы. 

Нашу страну на форуме представляли  Михаил Меркулов, генеральный директор Arricano Real Estate Plc,  и представители Украинского Клуба Недвижимости (URE Club).

Михаил Меркулов участвовал как спикер в дискуссионной панели «Новые возможности Беларусь, Румыния, Сербия и Украина». По его словам, интерес  европейских банков, инвесторов, девелоперов, ритейлеров к конкретным проектам в Украине и к сотрудничеству с сильными игроками в нашей страны очень велик.

Украину рассматривают как привлекательный рынок, но при этом ожидают реальных шагов правительства в стабилизации экономики, защите права собственности, изменений в правовой системе, в том числе в активизации борьбы с коррупцией. Нестабильность в Украине мешает нашим потенциальным зарубежным партнерам в принятии положительного решения о вхождении. 

Цитата

Михаил Меркулов, генеральный директор Arricano Real Estate Plc: «Потенциальные международные партнеры рассматривают рынок Украины  наравне с рынком Турции и Беларуси. У нашей страны большой потенциал,  поэтому иностранные инвесторы внимательно следят за изменениями в Украине и с нетерпением ждут от правительства  улучшения инвестиционного климата и внедрения программ по защите прав собственности и поддержке инвесторов. Переговоры, которые мы провели  с потенциальными партнерами компании Arricano, говорят о том, что все больше иностранных ритейлеров готовы к сотрудничеству».

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від спаму

Повідомлення*